ঢাকা
০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
জামায়াত আমিরের মন্তব্য নিয়ে চসিক মেয়রের প্রতিক্রিয়া নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মুকসুদপুরে বাস খাদে, নিহত ৩ রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে গ্রেপ্তার ৫১৭ ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য বাসযোগ্য পরিবেশ গড়তে প্রধানমন্ত্রীর আহ্বান প্রতারণার মামলায় হাইকোর্ট থেকে জামিন পেলেন বিদিশা সিদ্দিক ভারতের কারাগারে কারাভোগ শেষে দেশে ফিরল শিশুসহ ৯ বাংলাদেশি রাজধানীর বাড্ডায় ফার্নিচার কারখানায় আগুন, ফায়ার সার্ভিসের ১ ঘণ্টার চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে মাদক চোরাচালান ও কারবার: মিসরে জনপ্রিয় টিভি উপস্থাপিকাসহ ১২ জনের মৃত্যুদণ্ড পিএসসির নতুন চেয়ারম্যান ড. নাজমুজ্জামান ভূঁইয়ার শপথ গ্রহণ আজ দৌলতপুরে অস্ত্র ও বিস্ফোরকসহ আটক ১, উদ্ধার বিদেশি পিস্তল ও ককটেল
Advertise with us

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মুকসুদপুরে বাস খাদে, নিহত ৩

ডেস্ক রিপোর্ট
রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬   ০ বার পঠিত
নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মুকসুদপুরে বাস খাদে, নিহত ৩

ছবি: -সংগৃহীত

গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে যাত্রীবাহী একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে গভীর খাদে পড়ে ৩ জন নিহত এবং অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। মারাত্মক আহতদের উদ্ধার করে স্থানীয় মুকসুদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

রবিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকাল পৌনে ১১টার দিকে মুকসুদপুর উপজেলার গেড়াখোলা ব্রিজের পাশে মর্মান্তিক এই সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান পরিচালনা করেন।

পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা যায়, খুলনা থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী ‘টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস’-এর একটি যাত্রীবাহী বাস গেড়াখোলা এলাকায় পৌঁছালে চালক নিয়ন্ত্রণ হারান। এ সময় বাসটি মহাসড়কের পাশবর্তী খাদে পড়ে দুমড়ে-মুচড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলেই ৩ জন যাত্রী প্রাণ হারান। বাসে থাকা আহত যাত্রী আব্দুল্লাহ জানান, বাসটিতে প্রায় ৪০ জন যাত্রী ছিলেন এবং চালকের বেপরোয়া ও অতিরিক্ত গতির কারণেই এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে।

দুর্ঘটনার পর আহতদের উদ্ধার করে মুকসুদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক জানান, হাসপাতালে নিয়ে আসা ১৭ জন আহত রোগীর মধ্যে ৪ জনের অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে বাকিদের ছেড়ে দেওয়া হলেও নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

মুকসুদপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মাহমুদ আশিক কবির দুর্ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, দুর্ঘটনায় ৩ জন নিহত এবং প্রায় ২০ জন গুরুতর আহত হয়েছেন। নিহতদের পরিচয় শনাক্তে কাজ করছে প্রশাসন।

মুকসুদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, নিহত ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার করে থানায় রাখা হয়েছে। প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে লাশ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হবে। দুর্ঘটনার পর মহাসড়কে সাময়িক বিঘ্ন ঘটলেও বর্তমানে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।

Advertise with us
Advertise with us
Advertise with us
আর্কাইভ ক্যালেণ্ডার
SuMoTuWeThFrSa