https://asia24.tv


তারেক রহমান ও নরেন্দ্র মোদি ছবি: -ফাইল ছবি
ভারতে অনুষ্ঠেয় ১৮তম ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দিতে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এই আমন্ত্রণের বিষয়টি নিশ্চিত করেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম।
তিনি জানান, ভারতীয় দূতাবাসের মাধ্যমে আসা আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণপত্রটি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে পৌঁছানোর পর তা প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে।
উল্লেখ্য, আগামী ১২ ও ১৩ সেপ্টেম্বর ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে জোটটির এই শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। বাংলাদেশ ব্রিকসের স্থায়ী সদস্য না হওয়া সত্ত্বেও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বাংলাদেশকে বিশেষ আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে এই বৈশ্বিক মঞ্চে উপস্থিত থাকার আহ্বান জানালেন।
তবে ব্রিকস সম্মেলনে অংশ নেওয়ার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর দফতর থেকে এখন পর্যন্ত চূড়ান্ত বা আনুষ্ঠানিক সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি।


